Vereinsmeisterschaft 2018

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Hartmann Armin

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Rangliste (Stand nach der 6. Runde)

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Gabersek Albert 6 6 0 0 12.0 37.0 74.00
2. Häfliger Alex 6 4 1 1 9.0 37.0 56.00
3. Suter Ramon 6 3 1 2 7.0 43.0 43.00
4. Huber Simon 6 2 3 1 7.0 38.5 38.00
5. Petrovic Milos 6 3 1 2 7.0 38.0 28.50
6. Keller Hansjörg 6 2 3 1 7.0 32.0 30.00
7. Karlen Salih 6 3 0 3 6.0 43.0 31.50
8. Oehen René 6 3 0 3 6.0 43.0 30.50
9. Oumari Ahmad 6 1 4 1 6.0 34.0 32.00
10. Huber Sandro 6 2 2 2 6.0 34.0 30.00
11. Hunkeler Karl 6 2 2 2 5.5 33.5 29.75
12. Kuhn Oliver 6 2 1 3 5.5 30.0 23.75
13. Roos Guido 6 2 1 3 5.0 38.5 28.00
14. Bitzer Dario 6 1 3 2 5.0 31.5 24.00
15. Ruloff MIchael 6 1 2 3 4.0 37.0 20.00

 

 

Paarungen und Resultate

7. Runde
Gabersek Albert - Häfliger Alex :
Petrovic Milos - Huber Simon :
Keller Hansjörg - Suter Ramon :
Oumari Ahmad - Oehen René :
Karlen Salih - Huber Sandro :
Hunkeler Karl - Roos Guido :
Kuhn Oliver - Ruloff Michael :
Bitzer Dario - spielfrei 2 : 0
   
6. Runde
Petrovic Milos - Gabersek Albert 0 : 2
Suter Ramon - Karlen Salih 0.5 : 1.5
Oehen René - Häfliger Alex 0 : 2
Huber Simon - Hunkeler Karl 2 : 0
Keller Hansjörg - Roos Guido 2 : 0
Kuhn Oliver - Oumari Ahmad 1 : 1
Ruloff Michael - Bitzer Dario 1 : 1
Huber Sandro - spielfrei 2 : 0
   
5. Runde
Oehen René - Gabersek Albert 0 : 2
Suter Ramon - Huber Simon 1 : 1
Roos Guido - Petrovic Milos 0 : 2
Häfliger Alex - Karlen Salih 2 : 0
Bitzer Dario - Hunkeler Karl 0 : 2
Oumari Ahmad - Huber Sandro 2 : 0 ff
Ruloff Michael - Keller Hansjörg 0 : 2 ff
Kuhn Oliver - spielfrei 2 : 0
   
4. Runde
Gabersek Albert - Suter Ramon 2 : 0
Karlen Salih - Oehen René 0.5 : 1.5
Häfliger Alex - Roos Guido 1 : 1
Huber Simon - Huber Sandro 1 : 1
Ruloff Michael - Petrovic Milos 0 : 2
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver : offen
Bitzer Dario - Schumacher Franz (2) 2 : 0 ff
Keller Hansjörg - Oumari Ahmad 1 : 1
    
3. Runde
Karlen Salih - Gabersek Albert 0 : 2
Oehen René - Suter Ramon 0.5 : 1.5
Petrovic Milos - Häfliger Alex 0 : 2
Huber Simon - Ruloff Michael 1 : 1
Kuhn Oliver - Roos Guido 0 : 2
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Hunkeler Karl 1 : 1
Keller Hansjörg - Bitzer Dario 1 : 1
   
2. Runde
Huber Simon - Gabersek Albert 0 : 2
Häfliger Alex - Suter Ramon 0 : 2
Roos Guido - Oehen René 0 : 2
Karlen Salih - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Hunkeler Karl - Petrovic Milos 1 : 1
Kuhn Oliver - Plüss Stephan (1) 2 : 0 ff
Huber Sandro - Keller Hansjörg : offen
Oumari Ahmad - Bitzer Dario 1 : 1
Ruloff Michael - spielfrei 2 : 0
   
1. Runde
Gabersek Albert - Plüss Stephan 2 : 0
Keller Hansjörg - Häfliger Alex 0 : 2
Oehen René - Huber Sandro 2 : 0
Bitzer Dario - Karlen Salih 0 : 2
Huber Simon - Oumari Ahmad 2 : 0
Schumacher Franz - Hunkeler Karl 2 : 0 ff
Suter Ramon - Ruloff Michael 2 : 0
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 0 : 2
Roos Guido - spielfrei 2 : 0      
  
(1) Rücktritt nach der 2. Runde
(2) Rücktritt nach der 4. Runde